17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пьяный в стельку рецидивист пообещал подорвать жилой дом на Будапештской

Сотрудники полиции задержали петербуржца, сообщившего о намерениях взорвать жилой дом. Однако ни подорвать, ни рассказать о мотивах он не смог — был слишком пьян.

Во Фрунзенском районе 14 декабря в службу спасения позвонил неизвестный и сообщил, что готовится подорвать дом №50 на Будапештской, об этом Мойке78 сообщил источник в правоохранительных органах.

Личность горе-подрывателя удалось быстро установить. Им оказался 37-летний житель указанного дома. Правоохранители задержали мужчину у него в квартире. Однако аноним был настолько пьян, что его было невозможно опросить.

При проверке оказалось, что злодей был ранее осужден семь раз, начиная с 2003 года, когда впервые попался на краже. Также в послужном списке имеются ходки за грабежи, наркотики и неправомерное завладение автомобилем.

Последний раз мужчину судили за кражу в 2014 году. В совокупности с прошлыми приговорами он получил пять лет лишения свободы.

В этот раз, вероятно, у него «в коллекции» появится новая статья. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также в отношении задержанного составили протокол об административном правонарушении по статьи 20.21 КоАП РФ.

Ранее Мойка78 писала о том, что психически нездоровый студент угрожал расстрелять преподавателей Макаровки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.