Ревнивец-поджигатель квартиры бывшей получил статью за попытку убийства. Некоторое время он угрожал бывшей расправой, а затем поджег ее квартиру. При пожаре пострадала только мать девушки.

В Петербурге летом 25-летний мужчина решил напомнить своей бывшей даме о их былой горящей страсти. Сделал он это буквально. Парень поджег дверь квартиры на Светлановским проспекте, где проживала экс-возлюбленная вместе с мамой.

Однако в квартире на момент разгоревшегося пожара оказалась только 55-летняя мать девушки. Ее госпитализировали с острым ингаляционным отравлением смесью дымов, термическим ожогом дыхательных путей в состоянии средней тяжести.

Спустя полгода после происшествия следователи расценили такой жест как попытку убийства. 13 декабря было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям.

Ранее уже была возбуждено уголовное по статье 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Также оказалась, что мужчина уже привлекался к уголовное ответственности за кражу и наркотики в 2016 и 2017 годах, но каждый раз был освобожден с мерой медицинского характера. В 2017 году он наблюдался в психиатрической больнице. На данный момент мужчина арестован и находится в СИЗО.

Ранее Мойка78 писала о том, что 14 декабря в квартире одного из домов на проспекту Стачек произошел пожар. В результате погиб находившейся без присмотра трехлетний мальчик.