15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге предложили ввести мораторий на возведение вышек связи

В эту среду депутаты Законодательного собрания одобрили обращение к главе Санкт-Петербурга с предложением о наложении моратория на установку вышек сотовой связи.

Как сообщил на заседании Заксобрания депутат Александр Кущак, в городе было бы неплохо установить мораторий на строительство вышек сотовой связи до того момента, пока не будет утвержден план размещения этих объектов в Петербурге.

Парламентарий объяснил, что сейчас заказчики работ по установке вышек не учитывают особенности места их установки, имея полную власть над локацией размещения.

При этом Комитет по имущественным отношениям опускает нюансы, касающиеся архитектурных и земельных планов администраций города.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что петербуржцы требуют снести вышку связи и установить её в восьми метрах от детсада и 200 метрах от администрации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.