31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге предложили ввести мораторий на возведение вышек связи

В эту среду депутаты Законодательного собрания одобрили обращение к главе Санкт-Петербурга с предложением о наложении моратория на установку вышек сотовой связи.

Как сообщил на заседании Заксобрания депутат Александр Кущак, в городе было бы неплохо установить мораторий на строительство вышек сотовой связи до того момента, пока не будет утвержден план размещения этих объектов в Петербурге.

Парламентарий объяснил, что сейчас заказчики работ по установке вышек не учитывают особенности места их установки, имея полную власть над локацией размещения.

При этом Комитет по имущественным отношениям опускает нюансы, касающиеся архитектурных и земельных планов администраций города.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что петербуржцы требуют снести вышку связи и установить её в восьми метрах от детсада и 200 метрах от администрации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.