31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Германия вышлет двух российских дипломатов после приговора по делу об убийстве в Берлине

Германия вышлет двух сотрудников российского посольства из-за дела об убийстве гражданина Грузии чеченского происхождения Зелимхана Хангошвили в Берлине.

По словам главы МИД ФРГ Анналены Бербок, суд установил, что это убийство было совершено по госзаказу и нарушает германское право, а также суверенитет Федеративной Республики.

Российский посол был вызван на разговор, там ему сообщили, что два представителя дипломатического персонала посольства объявляются персонами нон грата. Об этом Бербок заявила в среду, 15 декабря, передает ТАСС.

Глава МИД Германии также напомнила, что накануне говорила с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, по итогам которого высказалась за «открытый диалог» с Москвой.

Ранее Мойка78 сообщала, что немцы высмеяли главу МИД Германии Анналену Бербок, которая решила угрожать России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.