В Петроградском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в смертельном ДТП. По версии полиции, он был пьян, когда протаранил две машины.

Как стало известно Мойке78, авария произошла в среду, 15 декабря, в 1 час у дома №48 по Каменноостровскому проспекту.

По предварительным данным, 24-летний неработающий мужчина ехал на автомобиле BMW 525d, принадлежащему жителю Москвы. Двигаясь по Кантемировскому проспекту от площади Льва Толстого в сторону улицы Профессора Попова, иномарка врезалась в стоящий автомобиль Daewoo Matiz. Малолитражка остановилась на красный сигнал светофора, за рулем находился 26-летний гражданин Узбекистана.

Далее, при проезде регулируемого перекрестка Каменноостровского проспекта и набережной реки Карповки, на запрещающий сигнал светофора, BMW 525d совершил столкновение с движущимся по набережной автомобилем Mercedes CLS. За рулем иномарки находился 54-летний собственник, гражданин РФ .

В результате ДТП водитель Mercedes от полученных травм скончался на месте происшествия.

Водитель BMW 525d находился за рулем с признаками алкогольного опьянения, но от медосвидетельствования отказался. Как выяснилось, за 2021 год он четыре раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что лихач, сбивший накануне двоих на Невском проспекте, стал фигурантом уголовного дела. После ДТП водитель отказался проходить медосвидетельствование.