В Выборгском районе Ленобласти полицейские разыскивают возможного поджигателя ангара с лодками. Их владельцу был причинен значительный ущерб.

Как стало известно Мойке78, в среду, 15 декабря, в 3:17 в полицию поступило сообщение о пожаре в Приморске. На Выборгском шоссе, у причала спасательной станции МОО «Восвод», произошло возгорание ангара, в котором находятся лодки.

На место происшествия выехали полицейские и пожарные. В результате пожара ангар, принадлежит МОО «Восвод» и расположенный на набережной Лебедева, дом №23, выгорел полностью. Также было повреждено моторное судно «Баракуда-9», стоимостью 6 млн 216 тыс. 772 рубля, а также пять лодок и имущество стоимостью 913 тыс. рублей, принадлежащие начальнику АСФ МОО «Восвод».

В результате пожара никто не пострадал. При просмотре записи с камеры видеонаблюдения было установлено, ангар загорелся в 2:58.

По факту умышленного уничтожения или повреждения имущества было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Приморском районе Петербурга полицейские возбудили уголовное дело после пожара в квартире. Ее владелец заявил о поджоге, материальный ущерб составил 4,7 млн рублей.