12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ГАТИ ходит по крышам организаций и выписывает всем штрафы, кроме подведомственных экс-начальнику Зотову

Государственная административно-техническая инспекция не спешит выписывать штрафы организациям, подведомственным бывшему начальнику Олегу Зотову.

Из вчерашнего релиза ГАТИ стало известно, что ФГБУ «Главрыбвод», АО «НИИ командных приборов» и ООО «СК «Дальпитерстрой» оштрафованы за ненадлежащую уборку кровли дома №14 в Манежном переулке. Досталось также ПАО «Россети Ленэнерго», АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», ООО «МТЭР Санкт-Петербург», ООО «Строй Прогресс» и ООО «Электромонтаж-110».

Всего сумма штрафов составила 4 млн рублей. 

Мойка78 проверила по сайту Смольного, что ни одна из оштрафованных организаций не подведомственна Жилищному комитету, который ныне возглавляет бывший руководитель инспекции Олег Зотов.

Ранее Мойка78 сообщала, что ГАТИ взялась мониторить благоустройство, обесценивая старания активистов.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.