ГАТИ организовала «Управление по мониторингу состояния объектов и элементов благоустройства», однако в Петербурге уже есть активисты, которые посылают письма с нарушениями на таких объектах.

Зарегистрированное на минувшей неделе учреждение будет оценивать объекты, находящиеся в ненадлежащем состоянии, а также выявлять негативные последствия нарушения правил благоустройства.

Новое ведомство будет привлекать к административной ответственности за нарушения парковки во дворах, сообщает пресс-служба ГАТИ. Сейчас для этого закупают спецтранспорт, а также набирают специалистов для мониторинга с удостоверением категории «В». Из-за того, что за это взялась ГАТИ, все письма активистов будут «оседать» и теряться.

Напомним, ответственны за благоустройство в Петербурге одноименный комитет и его глава – Василий Пониделко, а также вице-губернатор Анатолий Повелий, курирующий ведомство.

В целом получается несправедливо, ведь обычных жителей штрафуют за неправильную парковку, а когда чиновники портят тротуары тракторами — никаких санкций за это не следует. Должен быть паритет и равенство.

Ранее Мойка78 сообщала, что комитет по благоустройству лишает город доходов, не убирая снег с платных парковок.