28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Кузнецов не сыграет за сборную России на Олимпиаде в Пекине

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов не будет допущен до участия в хоккейном турнире на зимних Олимпийских играх-2022.

Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение оставить в силе его четырехлетнюю дисквалификацию и не стала сокращать срок. Об этом на международном хоккейном форуме заявил новый глава организации француз Люк Тардиф.

Кузнецов в 2019 году был дисквалифицирован на 4 года за употребление кокаина. При этом на НХЛ его дисквалификация не распространяется, так как лига не подпадает под юрисдикцию Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Осенью 2021 года в российских СМИ появилась информация, что Кузнецову могут сократить срок отстранения от международных турниров и допустить к участию в Олимпиаде. За российского нападающего мог сыграть тот факт, что с 2020 года WADA сократила срок дисквалификации за кокаин с четырех до двух лет. Но Кузнецов был наказан, когда еще действовали старые правила.

Олимпийские игры-2022 пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. Сборная России по хоккею на групповом этапе сыграет с Чехией, Швейцарией и Данией.

Ранее Мойка78 рассказала, как россияне провели игровой день НХЛ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.