10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Впервые за два месяца цена на газ в Европе поднялась выше 1700 долларов за тысячу кубометров

Цена на газ в Европе выросла в четверг почти на 10%. Последний раз такой скачок был в начале октября.

Цена январского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах поднялась выше 1700 долларов за тысячу кубометров. Об этом свидетельствуют данные биржи ICE. К концу торгов цена опустилась до 1595 долларов.

Рост произошел из-за сообщений о том, что «Газпром» не стал бронировать мощности газопровода Ямал – Европа на пятницу, 17 декабря. Кроме того, в Германии заявили, что решения по сертификации «Северного потока — 2» не ожидаются в первой половине 2022 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Россия не планирует снижать для Греции цены на природный газ. Все цены зафиксированы в контракте с «Газпромом», действующем на конкретный период — так пресс-секретарь ответил на вопрос греческого корреспондента.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.