30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы-аллергики ликуют от заявления Повелия об уборке снега без реагентов

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий сообщил, что во время уборки улиц коммунальщики не используют реагенты.

В связи с этим читатели-аллергики Мойки78 ликуют и благодарят Повелия, который, в отличии от своих предшественников вице-губернатора Николая Бондаренко и экс-главы комитета по благоустройству Александра Малинина, не посыпает Петербург солью.

Из-за этого петербуржцам с аллергией да и всем горожанам в целом не придется дышать реагентами после наступления весны.

Повелий отметил, что главный принцип в уборке Санкт-Петербурга — использование исключительно экологичных методов.

По его словам, осадки с улиц города перевозятся на снегоплавильные пункты, где проходят процесс утилизации. Данное решение увеличивает время проведения процесса, но снижает экологическую нагрузку в регионе, считает вице-губернатор.

Ранее Мойка78 сообщала, что Повелий сбросил уборку улиц на бизнес, вместо того, чтобы ей занимался Смольный и Беглов.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.