Последствия смертельного ДТП на Невском проспекте только начинают осознавать все друзья и близкие погибшей 23-летней Саши и пострадавшего в аварии 26-летнего Спиридона. Болью от потери они делятся в социальных сетях.

Напомним, что молодых людей на главной улице города сбил пьяный водитель за рулем Volkswagen Polo. От полученных травм Александра скончалась, не приходя в сознание, а Спиридон находится реанимации с переломом позвоночника и травмами головы.

Александра и Спиридон работали в одном из петербургских кафе с тайской кухней. Их коллеги до сих пор не верят в происходящее и желают для виновника высшей меры наказания.

Я считаю, что иного наказания, чем пожизненного заключения для человека, который отнял одну жизнь и искалечил вторую, быть не может. Только максимально суровое. К сожалению, наши законы ограничиваются несколькими годами лишения свободы за подобное деяние. Я бы хотел, чтобы эти законы пересмотрели в сторону ужесточения. И ввели закон Саши Примаковой и как минимум вдвое подняли наказание за езду в пьяном виде,
— гневно говорит Илья, коллега потерпевших. 

Кроме того, стало известно, как себя сейчас чувствует пострадавший в ДТП Спиридон. Уроженец Якутии, работающий моделью для рекламы, находится в стабильно тяжелом состоянии.

Спира в коме, дышит через трубочку. Томография головного мозга показала диффузное аксональное повреждение головного мозга (ДАП),
— добавил Илья. 

Сейчас все сотрудники кафе, а также друзья и знакомые собирают деньги на помощь маме Саши в похоронах. А также для помощи родителям молодого человека. Пользователи Сети называют произошедшее чудовищной несправедливостью и не верят, что молодой девушки действительно больше нет в живых.

В пятницу, 17 декабря, суд изберет пьяному водителю меру пресечения.

Ранее Мойка78 писала о том, что пьяный водитель на Невском насмерть сбил девушку-фотографа и травмировал модель рекламы из Якутии.