08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Госдума рассмотрит законопроект о злостных нарушителях ПДД

Деяния злостных правонарушителей ПДД будут наказываться по новому закону, внесённом в Госдуму в эту пятницу. Уголовная ответственность предусмотрена за выезд на «встречку», превышение скорости и выезд на трамвайные пути при условии, что нарушитель неоднократно привлекался по схожим эпизодам.

По информации, предоставленной в документе, размещенном в Думской электронной базе в текущую пятницу, ранее привлекавшийся к ответственности за грубые нарушения ПДД автомобилист будет нести уголовную ответственность.

Туда попадают и выезд на встречное движение, превышение скорости в 60 км/ч и выезд на пути движения трамвая. Кроме того, основанием для жесткого наказания служит и лишение водительских прав в прошлом.

Новые поправки в УК РФ предусматривают штрафы от 200 до 300 тысяч рублей, альтернативой служит штраф в размере дохода нарушителя за 1-2 года. Максимальное наказание — лишение свободы на срок до 2 лет.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что задавивший пешехода на трассе к Колтушам 13 раз за год нарушил ПДД.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.