31 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Голикова призвала россиян отмечать новогодние праздники в режиме COVID-free

Вице-премьер России Татьяна Голикова призвала соотечественников и властей регионов отпраздновать Новый год в режиме COVID-free.

Об этом сообщается на портале стопкоронавирус.рф. По словам вице-премьера, в нынешней ситуации важно не допустить новый виток заболеваемости в стране, поэтому необходимо соблюдать все ограничительные меры и нарастить темы вакцинации от коронавируса в регионах. 

Голикова также отметила, что за неделю ситуация с COVID-19 ухудшилась в Ивановской, Нижегородской, Рязанской, Оренбургской, Тамбовской и Челябинской областях, а также на Алтае, в Башкирии, Дагестане и Чувашии. Улучшение наблюдает в Белгородской и Калининградской областях, а также Карачаево-Черкесской республике.

Ранее Мойка78 сообщала, что количество госпитализаций в Петербурге набирает обороты. За минувшие сутки 448 петербуржцев попали в стационары.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.