01 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ученые выяснили, что одним из симптомов заражения омикроном является потеря аппетита

Ученые назвали потерю аппетита одним из симптомов заражения новым омикрон-штаммом коронавируса.

К самым распространенным симптомам заболевания омикрон-штаммом исследователи отнесли насморк, головную боль, утомляемость, чихание и боль в горле, пишет британская газета Daily Express со ссылкой на исследование специалистов медицинской компании ZOE и аналитиков Королевского колледжа Лондона.

По словам ученых, повышенная температура тела, кашель и потеря обоняния, которые принято считать классическими симптомами коронавируса, наблюдалась лишь у половины инфицированных новым штаммом.

К нетипичным симптомам эксперты также добавили когнитивную дисфункцию, которая часто возникает у пациентов с «омикроном».

Ранее Мойка78 сообщала, что заболевшая омикроном россиянка рассказал о своем самочувствии, отметив, что потери аппетита у нее не было.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.