27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В новогодние праздники медикам России заплатят вдвое больше

В Новый год оплата заработка медицинских работников РФ будет осуществляться по «двойному» тарифу.

Как сообщил министр труда и социальной защиты Антон Котяков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», транслируемой на телеканале «Россия-1», все российские медработники, что будут выходить на смену в период новогодних выходных, получат заработную плату в двойном объеме (+100%).

В Минфине уже подтвердили слова главы ведомства. Так, руководитель Министерства финансов Антон Силуанов подтвердил факт выделения средств, заявив, что необходимые средства уже имеются.

Отметим, что незадолго до этого Минтруд уже предлагал продлить специальные выплаты медикам, работающим с коронавирусными больными.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как медики из «Ленэкспо» сообщили, что на лечении от COVID-19 в медучреждении лежат китайские студенты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.