23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Парашютной задержали нетрезвого агрессивного водителя с «группой поддержки»

В Приморском районе Петербурга сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя. Нарушителя пришлось догонять, так как на требования инспекторов он не реагировал и был настроен не слишком доброжелательно.

Водитель 1984 года рождения сел за руль Volkswagen в состоянии алкогольного опьянения и решил игнорировать требования инспекторов ДПС ОГИБДД по Приморскому району, но его оперативно догнали и заблокировали, сообщает группа «Дорожный инспектор» в соцсети «ВКонтакте». Это произошло ночью в воскресенье на Парашютной улице у дома №45.

Причина неостановки банальная — нетрезвый водитель. Запах такой, что не скрыть его совсем, пришлось проветривать патрульный автомобиль,
— рассказали в группе.

В посте отмечается, что в речи нарушителя преобладала нецензурная брань. Кроме того, к водителю подъезжала «группа поддержки», чтобы поучаствовать в дискуссии.

Агрессивного автомобилиста доставили в отдел, где в отношении него составили протокол по статье за мелкое хулиганство, а также за неостановку и отказ от освидетельствования. Автомобиль отправили  на штрафстоянку.

Ранее Мойка78 сообщала, что смертельное ДТП с пьяным водителем на Невском пополнило длинный список аварий на улице, где уже долго хотят ограничить скорость.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.