В среду, 15 декабря, на Невском проспекте произошло смертельное ДТП. Пьяный водитель сбил двух пешеходов — девушка погибла на месте, ее спутника в тяжелом состоянии госпитализировали. По факту аварии возбуждено уголовное дело, прокуратура взяла его на личный контроль. Из-за происшествия изменились маршруты движения троллейбусов. Мойка78 решила вспомнить, какие ДТП происходили на Невском проспекте.

Так, за восемь месяцев нынешнего года на главной улице Петербурга успели зафиксировать не менее десятка аварий.

В начале года водитель такси сбил мужчину на пешеходном переходе на пересечении Невского проспекта и Харьковской улицы. В апреле легковушка столкнулась на Невском с троллейбусом. Пострадали двое.

В мае иномарка протаранила машину скорой помощи, в итоге фельдшера увезли в больницу. В июле на Невском дорогу не поделили два мотоциклиста. На кадрах с места аварии видно, что они разлетелись в разные стороны, а от обоих байков осталась груда металла.

В августе рядом с Аничковым мостом лихач на BMW выехал на встречку и врезался сразу в два автомобиля. В итоге пострадали двое.

В сентябре 22-летний водитель «БМВ», многократно нарушавший правила дорожного движения, протаранил на пешеходном переходе двух петербурженок 22 и 25 лет. Пострадавшие госпитализированы — 22-летняя с травмами средней тяжести, а 25-летняя в тяжёлом состоянии.

В том же месяце на Невском столкнулись «Лексус» и «Ауди». В результате каршеринговый автомобиль перевернулся. По словам очевидцев водитель одного из автомобилей «играл в шашки».

Отметим, что в Петербурге уже давно обсуждают идею ограничить скорость передвижения по магистрали до 40 км/ч. Автомобилисты и эксперты спорят о том, насколько эта мера будет эффективной.

Из-за пандемии сроки по ее введению отложили на неопределенное время. Сколько еще аварий произойдет, прежде чем какие-либо меры будут приняты, только предстоит узнать.

Ранее Мойка78 сообщала, что лихач на Volkswagen Polo разогнался на Невском и сбил двоих.