В Приморском районе Петербурга сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя. Нарушителя пришлось догонять, так как на требования инспекторов он не реагировал и был настроен не слишком доброжелательно.

Водитель 1984 года рождения сел за руль Volkswagen в состоянии алкогольного опьянения и решил игнорировать требования инспекторов ДПС ОГИБДД по Приморскому району, но его оперативно догнали и заблокировали, сообщает группа «Дорожный инспектор» в соцсети «ВКонтакте». Это произошло ночью в воскресенье на Парашютной улице у дома №45.

Причина неостановки банальная — нетрезвый водитель. Запах такой, что не скрыть его совсем, пришлось проветривать патрульный автомобиль,
— рассказали в группе.

В посте отмечается, что в речи нарушителя преобладала нецензурная брань. Кроме того, к водителю подъезжала «группа поддержки», чтобы поучаствовать в дискуссии.

Агрессивного автомобилиста доставили в отдел, где в отношении него составили протокол по статье за мелкое хулиганство, а также за неостановку и отказ от освидетельствования. Автомобиль отправили  на штрафстоянку.

Ранее Мойка78 сообщала, что смертельное ДТП с пьяным водителем на Невском пополнило длинный список аварий на улице, где уже долго хотят ограничить скорость.