Свыше 80 предметов, которые принадлежали бывшему игроку и тренеру сборной Аргентины по футболу Диего Марадоне, были выставлены его наследниками на аукцион. Наиболее дорогие лоты — автомобили и дома — пока не нашли своего покупателя.

За первый час онлайн-аукциона было продано 29 предметов на общую сумму 13 710 долларов, сообщает агентство Télam. Торги длились три часа.

Больше всего удалось получить за картины, принадлежавшие спортсмену. Так, за самую дорогую из них покупатель отдал 2 150 долларов. Среди предметов одежды наиболее популярными оказались футболки сборной Аргентины и клуба «Наполи», в которых Марадона, однако, не выходил на поле. Их купили за 1 300 долларов и 1 500 долларов соответственно.

Наиболее дорогим лотом стал дом в Буэнос-Айресе —  900 тыс. долларов. За ним шел автомобиль BMW, за который организаторы планировали выручить минимум 225 тыс. долларов. Оба лота в итоге продать не получилось.

Напомним, Марадона ушел из жизни 25 ноября 2020 года. Ему было 60. Причиной смерти послужила острая сердечная недостаточность, которая привела к отеку легких.

Ранее Мойка78 сообщала, что памятник звезде итальянского футбола Марадоне открылся в Неаполе.