Губернатор Петербурга засветился в сюжете телеканала «Россия-1», где картинно ругал работу коммунальщиков по телефону. Мойка78 попыталась узнать, с кем разговаривал Александр Беглов, но ответ за пять дней так и не получила. Зато в соцсетях версий и предположений на этот счет предостаточно.

Сюжет с участием Александра Беглова вышел 15 декабря. Сначала в ролике показаны кадры уборки снега, затем корреспондент заверяет, мол, петербургские власти держат ситуацию под контролем. Сразу после этого в эфире появляется говорящий по телефону губернатор.

Я понимаю, что ситуация трудная, много снега, но мы столкнулись с обыкновенной расхлябленностью управляющих компаний и ЖКС. Жду от вас результатов служебного расследования и предложений по принятым мерам
— говорит Беглов в телефонную трубку.

С кем общался губернатор — точно неизвестно. Мойка78 уточнила, кого отчитывал Беглов у его пресс-секретаря, но ответа спустя неделю так и не дождалась. Можно лишь предположить, что в сюжет попал фрагмент разговора с ответственным за уборку снега вице-губернатором Анатолием Повелием.

Между тем кадр с губернатором скорее рассмешил уставших от снега и наледи петербуржцев, чем запугал УК и ЖКС. Жители города стали предполагать, с кем же все таки разговаривал Беглов в соцсетях.

Одни горожане решили, что никакого разговора по телефону на самом деле не было и стали гадать, с кем же общался губернатор: со своим внутренним голосом, совестью или воображаемым другом.

Некоторые горожане, заметившие оговорку Беглова на слове «расхлябленность», придумали целое стихотворение с новым выражением и закрепили его в так называемом «словаре имени Беглова».

Пока одних сюжет развеселил, другие обратили внимание, что эту самую «расхлябленность» допустил сам губернатор, не проверив готовность Петербурга к зиме.

Ранее Мойка78 сообщала, что сосули, молитвы и лопаты петербургских губернаторов заменила дубина Повелия.