04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Дмитрий Лисовец рассказал о рабочих днях медиков в эти новогодние праздники

Председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец сообщил, что с 31 декабря по 10 января стационары продолжат работать в обычном режиме. Медиков ждёт минимум нерабочих дней, однако будет увеличен штат сотрудников.

Эксперт в беседе с журналистом «spbdnevnik.ru» также рассказал, что в связи с обнаружением в Петербурге инфицированных новым штаммом «омикрон», в поликлиниках может увеличиться количество пациентов. Дмитрий Лисовец считает, что заболеваемость будет расти, поэтому врачам придётся делать больше тестов. Что точно будет с госпитализацией пока не ясно, однако к ее возможному росту отделения готовы.

Также стоит отметить, что во всех районах города во время новогодних праздников будут работать пункты вакцинации от коронавируса.

Ранее Мойка78 сообщала, что в среднем люди умирают от коронавируса спустя три недели после инфицирования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.