В преддверии новогодних праздников сотрудники Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга каждый день проводят проверки соблюдения антиковидных требований. Рейды нагрянули в торговые центры, кафе и рестораны, а также в организации, связанные со сферой услуг.

Как сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга, за эту неделю всего проверено 142 организации в Адмиралтейском, Невском, Приморском, Василеостровском, Петроградском, Красносельском, Кировском, Выборгском, Московском районах. Всего выявлено 14 нарушителей. В основном у этих организаций отсутствовал или использовался некорректный QR-код. Также были выявлены проблемы с отсутствием у сотрудников масок и перчаток. Разметки для соблюдения дистанции посетителями также не везде наблюдалась. За это владельцы заведений могут получить штраф от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, в случае причинения вреда здоровью человека – до миллиона рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, как петербуржцы провели недавний локдаун, и каким образом власти контролировали работу заведений.