26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На культурные проекты Петербурга потратили 1,1 млрд рублей в 2021 году

Объем финансирования культурных событий в городе на Неве по итогам третьего конкурсного отбора составил 1,1 млрд рублей. Были отобраны 25 проектов и 18 фестивалей и конкурсов.

Как сообщает пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга, после подведения итогов третьего конкурсного отбора правительство города решило, кому предоставить субсидии на реализацию событий в сфере культуры.

Победителями стали 25 культурных проектов, 18 фестивалей и конкурсов, стоимость которых составила 243 млн рублей. Совокупная сумма средств, выделенных на финансирование, составила свыше 1,1 млрд рублей при поддержке более чем 200 конкурсных заявок.

В руководстве города заявили, что это рекордные показатели для негосударственного сектора культуры.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге прошло открытие центра культурного наследия имени академика Пиотровского.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.