Кто бомбардирует стекла машин шкафными дверцами на Муринском проспекте, где была мать девочки, что обнаружила четырехмесячную дочь мертвой, когда введут QR-коды в петербургских общепитах и на сколько «сядет» учитель из Ленобласти, который 5 раз насиловал учеников — расскажет Мойка78.

Неизвестно как, но мать из Петербурга, живущая на улице Астафьева, нашла дочь четырех месяцев от роду мертвой на улице. Ни почему она там оказалась, ни чем живёт «семья» девочки, на данный момент неизвестно. Обоих родителей (вопрос ещё и в том, где был отец) погибшей малышки посадили в следственный изолятор. Следователи назначили суд-мед-экспертизу.

Заседание объединения общепитов «Рестоград» пролило свет на вопрос, когда же решится судьба введения QR-кодов в ресторанах Петербурга. Сроки объявил бизнес-омбудсмен Александр Абросимов, назвав 23 декабря днём оглашения правительством итогового решения по введению ковид-документов. Он же сообщил, что из-за обязательных QR-кодов пострадал «массовый» сегмент кинотеатров.

Кто-то целенаправленно повреждает машины, припаркованные под окнами домов на Муринском проспекте 15. На этот раз, на лобовое стекло автомобиля была сброшена дверца шкафа, проломив его левую часть. Оно треснуло, а сама часть мебели, сброшенная с одного из окон, отлетела в сторону от транспортного средства. Подобный случай —  не новость для местных жителей, которые безуспешно пытаются достучаться до полиции.

Подозреваемый в педофилии учитель из Всеволожска, работавший в одной из местных школ, скоро предстанет перед судом за 5 эпизодов сексуального насилия над несовершеннолетними учениками. Для выдвижения обвинений СК провел серию судмедэкспертиз, которые показали причастность «педагога» к растлению малолетних. За возможное преступление ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее Мойка78 сообщала к утру понедельника о волне холода в Петербурге, Face Pay в «Сапсанах» и запрещенных фруктах.