24 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Минцифры рассказали о готовности указа об электронных паспортах

Минцифры России сняли все разногласия по проекту указа об электронных паспортах и планирую внести его в Кремль.

Законопроект планируют внести в администрацию президента на рассмотрение уже на текущей неделе. Об этом РИА Новости рассказал глава Минцифры РФ Максут Шадаев.

Электронные паспорта планируют начать выдавать россиянам в трех регионах страны до конца 2022 года. Замена бумажного документа на смарт-карту будет добровольной.

К цифровому документу будет привязано мобильное приложение с QR-кодом, которым можно будет пользоваться в определенных условиях в качестве замены паспорта.

Ранее Мойка78 сообщала, что новый электронный паспорт будет представлять из себя пластиковую карточку с напечатанными на ней данными владельца документа. Карта будет оснащена чипом и записью биометрических данных ее владельца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовал прием заявок на премию «Технологии Добра», которая впервые в этом году отметит проекты и людей, создающих позитивные изменения в обществе с помощью технологий. Премия станет ежегодной поддержкой для тех, кто внедряет инновации ради повышения качества жизни и решения значимых социальных проблем. Организаторами премии выступают Совкомбанк и Sk Финтех Хаб (Фонд «Сколково») в рамках одноименного форума.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.