Утром во вторник, 21 декабря, дороги Санкт-Петербурга загружены. Пробки оцениваются в семь баллов.

В городе с самого утра собралось 10 аварий. Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки» на 8:40,в центре Северной столицы медленно движется Садовая улица, Невский и Литейный проспекты. Небольшая пробка на Лиговском проспекте в районе площади Восстания. Сложно проехать по набережной Обводного канала и Измайловскому проспекту.

На Петроградской стороне пробка на Каменноостровском и Большом проспектах, а также на Большой Пушкарской улице. На Васильевском острове «покраснели» Наличная улица, набережная Макарова и Средний проспект.

На севере Петербурга «стоит» проспект Энгельса и Выборгское шоссе. Трудно проехать по Суздальскому, Тихорецкому и Светлановскому проспектах. Пробки также на улице Руставели и Пискаревском проспекте. На юге города в красном цвете Московское и Пулковское шоссе, а также улица Типанова. Пробки на Благодатной, Кубинской и Бассейной улицах.

Крупный затор на Народной улице и Дальневосточном проспекте. КАД «встал» от Большого Обуховского моста до Ленинградской улицы.

Ранее Мойка78 сообщала, что с начала 2021 года почти 2000 петербуржцев и ленинградцев пострадали в ДТП, еще 163 пешехода погибли.