01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Управляющим компаниям пригрозили штрафами за плохую уборку снега и наледи в Петербурге

В связи с обильными снегопадами в Петербурге управляющим компаниям поручили усилить работу по содержанию придомовых территорий.

Начальник Госжилинспекции города Ольга Акацевич обратилась к руководителям управляющих организаций с призывом усилить работу по очистке придомовых территорий. По ее словам, УК, ТСЖ, ТСН и ЖСК должны ежедневно следить за состоянием кровель, не допускать образование наледи и снежных шапок на крышах домов.

Управляющим компаниям, которые не справятся с работой вовремя, грозит привлечение к административной ответственности.

Как сообщает пресс-служба Госжилинспекции, ненадлежащая уборка снега и наледи может обойтись должностным лицам штрафом до 100 тысяч рублей и дисквалификацией на срок до 3-х лет, а юрлицам – до миллиона рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что грязный снег с улиц Адмиралтейского района продолжают свозить на Матисов остров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.