07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Управляющим компаниям пригрозили штрафами за плохую уборку снега и наледи в Петербурге

В связи с обильными снегопадами в Петербурге управляющим компаниям поручили усилить работу по содержанию придомовых территорий.

Начальник Госжилинспекции города Ольга Акацевич обратилась к руководителям управляющих организаций с призывом усилить работу по очистке придомовых территорий. По ее словам, УК, ТСЖ, ТСН и ЖСК должны ежедневно следить за состоянием кровель, не допускать образование наледи и снежных шапок на крышах домов.

Управляющим компаниям, которые не справятся с работой вовремя, грозит привлечение к административной ответственности.

Как сообщает пресс-служба Госжилинспекции, ненадлежащая уборка снега и наледи может обойтись должностным лицам штрафом до 100 тысяч рублей и дисквалификацией на срок до 3-х лет, а юрлицам – до миллиона рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что грязный снег с улиц Адмиралтейского района продолжают свозить на Матисов остров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.