Зачитать стишок и получить подарок теперь может каждый маленький житель Петербурга на Невском проспекте, где открылась резиденция Деда Мороза.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», на Невском проспекте теперь можно попасть на «официальный» прием к Деду Морозу, чья резиденция располагается напротив метро «Гостиный двор». Только перед посещением «волшебника» необходимо пройти предварительную запись.

Дети и их родители смогут поговорить с «Северным дедушкой» в формате личной встречи, которая длится 15-20 минут. Чтобы не расстраивать Мороза, маленьким петербуржцам предлагается выучить стишок, который можно будет ему рассказать и получить новогодний подарок.

График работы резиденции соответствует периоду праздников: «дом волшебника» будет открыт с 31 декабря и по 7 января без выходных.

Примечательно, что идея подобного проекта появилась 5 лет назад, когда некоммерческая организация начала сотрудничать с фондами и центрами, чтобы воплотить мечту детей, которые не могут пригласить Деда Мороза к себе домой.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как Дед Мороз отмечает день рождения: ковид волшебному празднику не помеха.