10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Состав сборной России по фигурному катанию на Олимпиаду-2022 определится в Петербурге

Самый северный город миллионик примет чемпионат страны.

Чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Петербурге в ДС «Юбилейный» с 23 по 25 декабря. На нем разыграют четыре комплекта наград в мужском и женском одиночном катании, соревнованиях спортивных пар и танцевальных дуэтов.

Турнир станет решающим этапом отбора на зимние Олимпийские игры-2022, которые пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. На Играх в фигурке разыграют пять комплектов медалей. Кроме перечисленных дисциплин, добавятся командные соревнования.

Россия — действующий олимпийский чемпион в женском одиночном катании. На Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане победила Алина Загитова. Сейчас она уже завершила карьеру, как и серебряный призер тех Игр Евгения Медведева. На поездку в Китай претендуют Анна Шербакова, Камилла Валиева, Елизавета Туктамышева и Александра Трусова.

Во всех видах на Олимпиаде-2022 у России будет максимальное представительство — три участника.

Ранее Мойка78 подвела итоги первой части биатлонного сезона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.