Почему прервали сезон Национальной хоккейной лиги и кого купит «Спартак»: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

НХЛ остановила сезон

Национальная хоккейная Лига объявила о приостановке регулярного чемпионата-21/22 из-за ситуации с коронавирусом. В COVID-протоколы помещены более ста хоккеистов лиги. Это ставит под вопрос участие НХЛовцев в Олимпиаде-2022, которая пройдет в Пекине с 4 по 20 февраля. Без штрафных санкций НХЛ может отказаться от Игр до 9 января.

Елисеев приостановил карьеру

Биатлонист сборной России Матвей Елисеев принял решение остановить соревновательную деятельность, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России. Спортсмен начинал сезон на Кубке мира, но был переведен на Кубок IBU из-за неудовлетворительных результатов после первого этапа.

Трансфер «Спартака»

Московский «Спартак» заплатит 10 миллионов евро за ямайского нападающего бельгийского «Шарлеруа» Шамара Николсона, сообщает Nieuwsblad. В текущем сезоне форвард забил 13 мячей в 18 матчах. Трансфермаркт оценивает футболиста в три миллиона евро.

«Спартак» занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ-21/22. В декабре руководство красно-белых отправило в отставку главного тренера Руя Виторию, заменив его на Паоло Ваноли.

Иск «Тоттенхэма» к УЕФА

Лондонский «Тоттенхэм» намерен подать иск к УЕФА в спортивный арбитражный суд из-за технического поражения в матче 6-го тура группового этапа Лиги конференций-21/22 против «Ренна». Организация присудила английскому клубу поражение 0:3 из-за невозможности провести матч в виду вспышки коронавируса. Этот исход лишил «Тоттенхэм» шансов выйти из группы.

Ранее Мойка78 рассказала, когда в Петербурге пройдет чемпионат России по фигурному катанию.