09 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Депутаты ЗакСа Петербурга хотят, чтобы в городе провели налоговый эксперимент

Петербургские депутаты намерены попросить председателя Госдумы Вячеслава Володина и главу правительства РФ Михаила Мишустина включить Петербург в список регионов-участников эксперимента по внедрению автоматизированной упрощённой системы налогообложения.

Соответствующий проект постановления рассмотрят 22 декабря на заседании Законодательного собрания Петербурга. Письмо подготовил бюджетно-финансовый комитет и постоянная комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству.

Речь идет о внедрении автоматизированный упрощенной системы налогообложения. Для начала эксперимента необходимо принять ряд федеральных законопроектов. В тестовом режиме принять участие смогут только четыре региона. Депутаты надеются, что Петербург будет включен в список, где уже есть Москва, Московская область, Калужская область и Республика Татарстан.

Инициатива должна максимально упростить бухгалтерскую отчетность для малого и среднего бизнеса.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербургский ЗакС может перейти на дистанционку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.