10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Еврозоне количество случаев COVID-19 возросло на 40%

Во Всемирной организации здравоохранения подтвердили 40-процентное увеличение числа зараженных коронавирусом жителей ЕС в сравнении показателей этой недели и аналогичного периода в прошлом году.

Как сообщает пресс-служба ВОЗ, глава Европейского регионального бюро организации Ханс Клюге заявил, что на данный момент в Европе выявлено на 40% больше инфицированных людей, чем в то же время в 2020 году.

Прошлая неделя обозначила статистику в 2,6 млн случаев заражения и как минимум 27 тысячам смертей.

Помимо дельта-варианта COVID-19, коим заражено большинство вышеупомянутых европейцев, в странах идёт скрытое и пока необнаруженное распространение омикрон-штамма вируса. Так, его зафиксировали уже в 38 из 53 стран Еврозоны.

Сейчас он переходит в доминирующее состояние в ряде таких государств, как Дания Португалия и Великобритания. Примечательно, что повторно заразится омикрон-вариантом гораздо вероятнее (в 3-4 раз) по сравнению с дельта-мутацией.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Израиле зафиксировали первую смерть от омикрон-штамма коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.