10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Баланс «Пушкинской карты» увеличится в следующем году

С 1 января 2022 года баланс «Пушкинской карты» обновится – оставшиеся средства «сгорят», а на счет молодежи поступят новые.

Об этом напомнила пресс-служба администрации Ленобласти. В регионе к «Пушкинской карте» подключены четыре театра, два оркестра, четыре музея и два негосударственных учреждения. Информация о событиях регулярно обновляется на портале Про.Культура.РФ – этом месяце в нее добавлено десять новых мероприятий: девять театральных постановок и один концерт Государственного оркестра народных инструментов «Метелица».

Воспользоваться «Пушкинской картой» могут молодые ребята в возрасте от 14 до 22 лет. Ежегодно на карту зачисляются 3 тысячи рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что пандемия не помешала ленинградцам больше посещать региональные музеи – за 2021 год в музеях региона побывало более 1 миллиона человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.