09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Клубы РПЛ проголосовали за перенос тура в интересах сборной России

22-й тур РПЛ-21/22 будет перенесен с марта на май ради подготовки сборной России к ключевым матчам.

Общее собрание клубов Российской премьер-лиги проголосовало за перенос 22-го тура чемпионата России на 3–5 мая, сообщает пресс-служба лиги. Это решение было принято в связи с участием сборной России в стыковых матчах чемпионата мира-2022.

Ранее планировалось провести матчи 22-го тура с 18 по 20 марта. Но 24 марта сборная России в «Лужниках» примет Польшу в рамках первого раунда стыковых матчей к чемпионату мира-2022 в Катаре. Решение о переносе было принято, чтобы у главного тренера нашей национальной команды Валерия Карпина было больше времени на подготовку к ключевому матчу сезона.

Победа позволит сборной сыграть в финальном этапе стыковых матчей против победителя пары Швеция — Чехия. Поражение лишит шансов выйти на мундиаль. Сборная России попала в стыки, заняв второе место в отборочной группе.

Таким образом, с марта на май переносится встреча «Зенита» и «Арсенала», которая пройдет на «Газпром Арене». Петербуржцы лидируют в турнирной таблице текущего розыгрыша РПЛ с 38 очками, отрыв от московского «Динамо» — два балла.

Сейчас в РПЛ зимняя пауза. Первый тур после ее завершения состоится с 25 по 27 февраля 2022 года.

Ранее Мойка78 рассказала, что Артем Дзюба готов вернуться в сборную России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.