27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Из-за метели в Петербурге объявили «желтый» уровень погодной опасности

В Петербурге усилился ветер, при этом синоптики прогнозируют в четверг снегопад. Такие «подарки» принес в городе циклон «Квинтинус».

Как сообщает Росгидрометцентр России, с 8 часов 23 декабря до 6 часов 24 декабря на территории Петербурга объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за сильного снега, метели и порывов ветра до 15-18 м/с.

«Желтый» уровень погодной опасности — второй в рейтинге, означает потенциально опасную погоду. При этом спасатели рекомендуют быть особенно осторожными водителям транспортных средств. Из-за ухудшения погоды увеличивается вероятность аварий на дорогах.

Также следует быть внимательнее пешеходам: избегать шатких конструкций, рекламных щитов и деревьев.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в четверг, 23 декабря, температура воздуха опустится -2…-4 градусов по Цельсию, ожидается снег и метель.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.