Нападающий «Зенита» и сборной России поделился мнением о российских болельщиках.

Если мы говорим про болельщиков, то это неблагодарный народ в принципе. Все, что не прощалось Черчесову, прощается другим тренерам. Поэтому нет критерия — нравится болельщикам. Есть критерий — результат,
— сказала Дзюба в интервью YouTube-каналу «Матч ТВ».

Летом 2021 года после отставки Станислава Черчесова из-за неудовлетворительного результата на Евро-2020 сборную России возглавил Валерий Карпин. Под его руководством команда заняла второе место в отборочной группе и вышла в стыковые матчи за право сыграть на чемпионате мира-2022 в Катаре. В соперниках и россиян будут поляки. В случае победы над ними наша национальная команда оспорит право выхода на мундиаль с победителем пары Швеция — Чехия.

У Карпина был затяжной конфликт с Дзюбой со времен работы в «Спартаке». На первые матчи под своим руководством тренер нападающего не вызвал, объяснив все его плохой формой. На октябрьские матчи Дзюба получил приглашение, но уже сам отказался ехать в команду, также сославшись на плохую готовность. При Черчесове Артем был лидером сборной и стал лучшим бомбардиром команды на чемпионате мира-2018, где Россия дошла до четвертьфинала и показала лучший результат в своей истории.

В нынешнем сезоне Дзюба провел 24 матча за «Зенит», в которых забил 10 мячей и отдал 10 голевых передач. В сборной России на счету Артема 30 голов и 16 ассистов в 55 матчах. Вместе с экс-зенитовцем Александром Кержаковым он делит первую строчку в списке лучших бомбардиров за всю историю национальной команды.

Ранее Мойка78 рассказала, что Дзюба готов вернуться в сборную России.