17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Канадские ученые выяснили причины высокой заразности «омикрона»

Ученые из Канады выяснили причины высокой заразности омикрон-штамма коронавируса.

Исследователи из Университета Британской Колумбии обнаружили у него 37 мутаций шипового белка, что в 3,5 раза больше, чем у других видов вируса. Об этом сообщает Daily Mail.

Ученые изучали «омикрон» при помощи криоэлектронной микроскопии. Таким образом им удалось сделать изображения патогена в высоком разрешении.

В результате анализа снимков выяснилось, что штамм имеет ряд опасных мутаций, благодаря которым вирус может связываться с клетками организма эффективнее, чем в изначальном варианте COVID-19.

Ранее Мойка78 сообщала, что у инфицированных омикроном- штаммом наблюдается редкий симптом — потеря аппетита. При заражении «дельта»-штаммом только 50% заболевших отказывались и даже испытывали отвращение к пище.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.