Водяной Тигр будет покровителем 2022 года, поэтому при составлении праздничного меню необходимо обратить внимание на определенные блюда. Мойка78 рассказывает, что стоит приготовить на Новый год, чтобы привлечь удачу.

Горячее

На праздничном столе обязательно должно быть горячее, так как празднование Нового года длится не один час. Отпускать гостей голодными ни в коем случае нельзя, так как любящий плотно поесть Тигр этого не оценит. Можно приготовить нежное куриное филе в беконе, удивив близких и задобрив покровителя года.

Для приготовления понадобятся: полкило филе куриной грудки, одна пачка копченого бекона, 200 мл соевого соуса, столовая ложка лимонного сока, по чайной ложке меда и горчицы, а также соль, перец, семена кунжута и зелень по вкусу.

Филе необходимо нарезать толстыми полосками — примерно по 3 см в ширину, после чего можно браться за готовку маринада. Для этого необходимо смешать соевый соус с горчицей, медом, лимонным соком, специями и солью. В полученную смесь выкладываем нарезанное филе и оставляем мариноваться на 20 мин.

После этого каждый кусок надо плотно обернуть беконом и выложить на противень, смазав все маринадом и посыпав кунжутом. Отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 мин. Подавать можно с любым соусом, но идеальнее всего подойдет ягодный.

Закуски

Кроме плотного блюда на столе обязательно должны быть закуски. Банальными бутербродами с икрой Тигра не удивить, поэтому можно прибегнуть к необычной подаче простой еды.

Заранее необходимо подготовить три небольшие вареные морковки, два вареных яйца, 100 граммов плавленого сыра, майонез, водоросли нори и два зубчика чеснока. Сыр, чеснок и яйца мелко натереть, можно добавить по желанию немного копченой курицы. Все смешать в одну массу, добавить майонез и скатать небольшие шарики.

Отдельно натереть морковь и выложить ее на пищевую пленку. В центр необходимо положить шарик и полностью обкатать морковкой. Получившиеся шарики украсить тонкими полосками нори, чтобы получилась тигриная шкура.

Десерт

Многие люди не мыслят приема пищи без чего-то сладенького. Можно приготовить для новогодней ночи максимально простой, но очень вкусный десерт. Гости оценят необычную подачу лакомства — вместо обычной тарелки предлагается взять апельсиновую кожуру.

Можно взять мороженое либо нарезать мелкими кубиками любимые фрукты в салат, заправив легким йогуртом. Крупные апельсины лучше разрезать пополам (либо срезать только верхушку) и чайной ложкой убрать всю мякоть цитруса.

В пустую апельсиновую корку положить мороженое либо подготовленный фруктовый салат. Украсить все это можно свежими ягодами либо взбитыми сливками. Края кожуры также позволяется украсить различными узорами с помощью кухонных ножниц.

Ранее Мойка78 сообщала, что нельзя готовить на Новый год, чтобы не разозлить Тигра.