11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Мурино планируют построить свой «Лахта-центр»

На юге Мурино могут построить жилой комплекс, индустриально-логистический парк и небоскреб, который станет главным объектом в строительстве.

Об этом стало известно на заседании градостроительного совета Ленобласти. Комплекс будет построен на территории бывшей военной части. Через 6-7 лет там может появиться 1,3 млн м2 жилья, 150 тыс. м2 офисных площадей, объекты общественно-деловой функции площадью более 400 тыс. м2. Всё это разместится на 379 га площади. В Мурино благодаря этому проекту также могут появиться 20 тыс. новых рабочих мест. Отмечается, что в проекте не указаны  территории для объектов здравоохранения.

Общий объем инвестиций в строительство квартала может составить от 10 до 15 млрд рублей. Проект разработала архитектурная мастерская «Матвеев и К».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Мурино построят поликлинику за 1,1 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.