В Петербурге правоохранителям предстоит распутать странную историю с шантажом, дракой и выяснением личных отношений. Началось все с петербурженки, которая сообщали в полицию о том, что знакомый ее шантажирует.

По словам заявительницы, с августа 2021 года приятель, грозясь всем показать компрометирующее видео с ее участием, требует платить ему деньги. За молчание она переводила злодею сбережения на протяжении трех месяцев. Всего она отдала 28 500 рублей.

Однако что-то сподвигло вымогателя приехать к дому своей жертвы, где у него произошел конфликт с ее мужем. Впоследствии супруг героини видео оказался в больнице с травмами головы. Врачам он объяснил, что его избил знакомый в подъезде дома.

При этом сам шантажист не остался в стороне и тоже обратился в полицию. По его словам, он приехал забрать долг у коллеги по работе. Однако ее внезапно выбежавший муж избил его, не постеснявшись рядом стоящего восьмилетнего ребенка — сына «шантажиста».

Разбираться во всей этой петербургской детективной драме предстоит полицейским. История оставляет массу вопрос и главную интригу — что же было на злополучном видео…

Ранее Мойка78 писала о том, что в Сестрорецке отец выломал дверь в ванну и пытался откачать погибшую от удара током дочь