28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Невскую мануфактуру» привлекли к ответственности за грубое нарушение пожарной безопасности

Суд Невского района приостановил работу предприятий «Невской мануфактуры» из-за обнаружения грубых нарушений в работе систем пожаротушения и общей техники безопасности.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, руководство «Невской мануфактуры» было привлечено к административной ответственности за невыполнение требований пожарной безопасности. В результате, работы на производственно-складских зданиях компании были временно прекращены.

В частности, федеральной инспекцией был выявлен целый комплекс нарушений в пожарной безопасности, начиная с невыполнения ремонтных работ систем автоматического пожаротушения и заканчивая нарушением в работе самих систем первичной ликвидации последствий возгорания.

Кроме того, проверка выявила невозможность вовремя вывести людей из здания в случае потенциальной опасности, что является грубейшим нарушением.

В итоге, по решению Невского районного суда, работа остальных отделений предприятия была приостановлена на 90 суток.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что рядом с Невской мануфактурой вспыхнуло здание: пламя охватило 300 квадратов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.