Рабочая неделя со снегопадами закончилась. В субботу, 25 декабря, в Петербурге относительно спокойная дорожная обстановка — водители стоят  на заснеженных улицах в 2-балльных пробках.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты на 8:35, в историческом центре почти нет «красных пробок» — только на участке Невского проспекта рядом с площадью Восстания. В «желтых» заторах стоит Садовая, набережная Обводного канала, Измайловский проспект.

На Васильевском острове есть затруднения на 8-9 линии В.О., на Большом проспекте В.О. и Университетской набережной, на Петроградской стороне — на Введенской улице, проспекте Добролюбова, Аптекарской набережной. 

На севере небольшие пробки зафиксированы на проспекте Энгельса, на 2-й Муринской дороге, проспекте Маршала Блюхера, шоссе Революции Выборгском шоссе, Богатырском проспекте.

На юге традиционно заторы есть на Московском шоссе, а также Витебском проспекте, Софийской улице, Ленинском проспекте, Краснопутиловской и проспекте Стачек.

На КАД серьезных пробок не зафиксировано — можно проехать свободно.

По прогнозам сервиса, уровень пробок постепенно начнет подниматься. К 10:00 он повысится до 3 баллов, к 11:00 — до 4 баллов, к 13:00 — до 5 баллов, а к 14:00 — до 6 баллов.

Ранее Мойка78 сообщала, что машины «вмерзают» в трассу М11 из-за огромной пробки