20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Врачи рассказали, как выжить после новогоднего застолья

Специалисты департамента здравоохранения Москвы рассказали россиянам, как восстановить силы и здоровье после бурной новогодней ночи.

Так, в интервью РИА Новостям, главный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного депздрава Андрей Тяжельников посоветовал выспаться, однако предупредил, что долго отсыпаться после ночного застолья не лучшая идея – можно столкнуться с вялостью на работе и долгим восстановлением здоровья. 

Диетолог депздрава Москвы Антонина Стародубова посоветовала не переедать и не голодать перед празднованием Нового года. По словам специалистки, это может привести к чувствую тяжести, дискомфорту и другим функциональным нарушениям органов желудочно-кишечного тракта.

В борьбе с похмельем поможет любой кисломолочный продукт, рассол и бульон – жидкие супы помогут снизить интоксикацию после выпитого спиртного. опохмеляться еще несколькими порциями алкоголя категорически не стоит, поскольку процесс переработки спиртного занимает до трех недель, отметил нарколог Евгений Брюн.  

Ранее Мойка78 сообщала, что диетолог рассказала, как «оздоровить» любимые новогодние блюда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.