08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

День встречи Путина и Лукашенко в «Юбилейном» может стать последним рабочим днем Повелия

Петербург готовится к визиту Владимира Путина. Поторопиться стоит и снежному вице-губернатору Анатолию Повелию: если к 29 декабря город не будет вычищен от сугробов и наледи, он вполне может покинуть Смольный. 

В свой родной город президент прибудет 28 декабря, чтобы посетить традиционную неформальную встречу глав стран СНГ. На следующий день, 29 декабря Путин вместе с президентом Беларуси Лукашенко планирует посмотреть хоккейный матч в ледовом дворце «Юбилейный» на Петроградской стороне.

Петербург тем временем уже пару недель покрыт сугробами и наледью. Жители города с трудом пробираются по нечищенным улицам пешком или часами стоят в «бордовых» пробках. Смольный же тонет в бесконечных жалобах на качество уборки от петербуржцев. 

Вероятно, Путина такая картина может разозлить. Особенно на глазах у белорусского лидера Лукашенко, Минск которого, как правило, вычищен практически до асфальта.

Впрочем, у вице-губернатора Повелия еще есть время подготовиться к приезду президента: вывести на улицу все резервы снегоуборочной техники, озаботиться скользкими тротуарами и заправить машины с песчано-соляной смесью. Справятся ли коммунальщики со снегом — станет известно к 28 декабря.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург завалит снегом на Новый год, главное — чтобы подчиненные Беглова не разъехались на выходные.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.