04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Афганистан может создать торговую палату с Казахстаном

Преступное руководство Афганистана заявило о возможности открытия филиалов казахстанских банков в Кабуле после проведения консультаций с Минторгом Казахстана.

Как сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли Афганистана, глава ведомства (прим. редакции: субъект объявлен террористом в РФ), недавно назначенный новым преступным правительством страны, заявил о создании совместной торговой палаты с Казахстаном.

Открытие новой торговой зоны стало более реальным после проведения консультаций Минпрома Афганистана с главой Минторга Казахстана Бахытом Султановым.

Примечательно, что последний сообщил о существенном снижении товарооборота с недавно захваченной террористами страной (примерно на 27%). Открытие торговой палаты поможет обеим странам выйти на рынок Южной Азии.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что эвакуированных из Афганистана россиян доставили домой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.