Известный российский продюсер Игорь Матвиенко раскритиковал молодых рэперов за желание зарабатывать деньги и неумение работать с публикой на живых концертах.

В новом выпуске YouTube-шоу «Дайте сказать!» продюсер заявил, что молодые рэп-исполнители не умеют работать с публикой и переносить ощущение праздника через экран, поэтому их не зовут на новогодние телевизионные шоу. По словам Матвиенко, хип-хоп музыкантам из «новой школы» есть чему поучиться у рэперов «старой», но для этого необходимо продержаться на сцене около пяти лет, а нынешняя молодежь «прямо как мотыльки» .

Матвиенко также осудил современных музыкантов за желание зарабатывать деньги, а не создавать хорошую музыку. Продюсер поделился историей, как остался под впечатлением после живого концерта Дианы Арбениной, но полностью разочаровался после выступления современного рэпера:

А потом я сходил еще на один концерт, не буду говорить кого. Очень популярного артиста, из новой школы, скажем. Так я ушёл со второй песни, потому что хитов много, но на концертах это не работает вообще
— рассказал продюсер.

Ранее Мойка78 сообщала, что озвучен самый дорогой артист на Новый год.