07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Картонная ёлка в Главном штабе названа в честь знаменитого композитора

В Главном штабе установили гигантскую ёлку из втулок. Её назвали «Ёлкой Каравайчука» в честь композитора.

В Фонде имени Олега Каравайчука рассказали, что новогоднее дерево, созданное из 1500 картонных втулок, посвятили миссии и творчеству композитора.

Событие в амфитеатре Главного штаба назвали «инсталляцией-концертом». Дело в том, что посетители смогут полюбоваться необычной конструкцией под музыку «Ёлочный вальс». Получасовая композиция была написана Олегом Каравайчуком в 2015 году, за полгода до смерти.

Увидеть инсталляцию можно будет до 13 января по билетам в Главный штаб.

Ранее Мойка78 сообщала, что Государственный Эрмитаж начнет проведение экскурсий по временным выставкам «Альбрехт Дюрер. К 550-летию со дня рождения» и «Сардиния – остров мегалитов. От менгиров к нурагам: история в камне в сердце Средиземного моря».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.