23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Опасные ватрушки: около 20 детей пострадали от зимней забавы

За декабрь в больницу Марии Магдалины поступили около 20 детей. Причина обращений — травмы после катания на ватрушках, ледянках и санках.

Травмы разные: ушибы разной тяжести, переломы, черепно-мозговые травмы. Дети врезаются друг в друга или влетают в деревья и прочие препятствия.

Отмечается, что больше всего пострадавших среди маленьких любителей ватрушек — эта зимняя забава опаснее, нежели санки. Мойке78 также подтвердили в пресс-службе больницы святой Марии Магдалины, что количество травмированных детей приблизительно равно 20-ти.

Ранее Мойка78 рассказывала о петербурженке, которая после падения с ватрушки впала в кому. Девушка на большой скорости врезалась в дерево. Сучья проткнули голову. Пользователи в социальных сетях указывают, что это уже не первый травмоопасный инцидент в Шуваловском парке.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.