08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ёлки-иголки: в Петербурге за неделю закрыли 20 ёлочных базаров

С момента начала работы новогодних ёлочных базаров в Петербурге закрыли 20 незаконных точек. Проверки будут проводиться вплоть до 31 декабря.

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга уточняет:

Торговые точки должны быть включены в схему размещения нестационарных торговых объектов. Договоры на аренду участков городской земли под ёлочные базары заключаются по итогам торгов на пять зимних сезонов подряд. Кроме того, торговать ёлками разрешено на участках, которые находятся в частной собственности или на ярмарках, организованных районными администрациями.

Ёлочные базары открыли 20 декабря. За неделю рейдов всего демонтировано 20 точек в 9 районах Петербурга. Чаще всего торговцы реализовывали елки без оформления документов. Вырубали их также без разрешения. Нарушители получат штраф от 5-ти до двухсот тыс. рублей.

Ранее Мойка78 рассказывала, где и как легально купить новогоднее дерево.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.